Азартная пенсионерка из Железногорска перевела мошенникам более 2 млн рублей

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Азартная пенсионерка из Железногорска перевела мошенникам более 2 млн рублей
© фото: архив «ЖН»

В желании обогатиться 58-летняя женщина не заметила, как попалась на удочку аферистов.

В Интернете она нашла сайт брокерской компании, с помощью которой решила приумножить свои сбережения и зарегистрировалась на нём. После этого с ней связался бизнес-тренер и убедил открыть у них валютный счет.

Пенсионерка в течение нескольких месяцев делала крупные инвестиции в брокерскую компанию. Однако денег долгое время получить не удавалось. Тогда пожилая женщина разместила в Интернете объявление с просьбой о помощи вывести деньги из оборота.

Через некоторое время с ней связался неизвестный и предложил услуги по возврату невыплаченных денежных средств, вложенных в брокерскую контору. Незнакомец сразу предупредил, что необходимо заплатить различные пошлины, переводы, за получение дохода на иностранных счетах и т.д.

Такое предложение уже отчаявшейся женщине показалось заманчивым. Железногорска выполнила все указанные перечисления. В общем она перевела на счета мошенников более 2 млн. руб.

Как отмечают полицейские, несмотря на неоднократные предупреждения правоохранительных органов в погоне за сверхприбылями граждане продолжают перечислять денежные средства мошенникам в разные города и страны.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ