Торт за 10 тысяч: железногорка стала очередной жертвой мошенников

по информации мо мвд россии «железногорский»

Выбрав кулинарное изделие в Интернете, 49-летняя женщина не ожидала, что вместо кондитера с ней будет общаться аферистка.

В одной из групп социальной сети она заинтересовалась покупкой торта. В диалог с горожанкой вступила неизвестная. Обсудив выбранное кондитерское изделие и его доставку, собеседница выслала ссылку на оплату товара онлайн.

Перейдя по ней, покупательница ввела свои данные и подтвердила платеж. Деньги списались, однако «продавщица» сообщила, что их не получила, и обновила счет. Покупательница снова перешла по ссылке, и у нее снова списались деньги. На недоуменные вопросы женщине ответили, что произошедшее – случайность, деньги вернутся, если отменить перевод.

В итоге, переходя по разным ссылкам, указанным аферисткой, железногорка лишилась более 10 тыс. руб. Она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции предупреждают: не переходите по ссылкам, присланным незнакомцами.


АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ