Жители Курской области могут оплатить налоги в почтовых отделениях

По информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
Жители Курской области могут оплатить налоги в почтовых отделениях
© фото: архив «ЖН»

Налоговые уведомления направляются Почтой России заказными письмами, вручаются адресату лично в руки.

Если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение с приглашением забрать свое заказное письмо в почтовом отделении по месту жительства.

Информацию об адресе и режиме работы почтового отделения можно уточнить на официальном сайте Почты России www.pochta.ru или в мобильном приложении.

Оплатить налоги можно сразу же при получении уведомления на почте или в удобное время в любом почтовом отделении. Если у клиента Почты России подключен сервис «Простая электронная подпись», заказное письмо из налогового органа на почте ему выдадут без заполнения извещений и предъявления паспорта, процедура займет не более минуты. Оплатить налоги также можно через почтальона на дому с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ). В обоих случаях денежные средства поступают на счета налоговой службы в режиме онлайн.

УФПС Курской области напоминает, что для эффективного планирования времени посещения отделений почтовой связи, клиентам Почты России доступен сервис «Предварительная запись». Записаться можно через официальный сайт Почты России или в мобильном приложении компании. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключенные к услуге.

Важно знать, что налогоплательщикам, пользующимся личным кабинетом на сайте ФНС России, письменные уведомления о налогах не направляются, они выгружены в электронный сервис.

Информационная справка УФПС Курской области – это 13 почтамтов, 600 отделений почтовой связи. Почтовой связью охвачены все населенные пункты региона. В отделениях почтовой связи курянам доступны более 120 видов почтовых, финансовых, торгово-розничных, инфокоммуникационных услуг.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ