Железногорские школьники сказали «да» безопасным дорогам

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские школьники сказали «да» безопасным дорогам
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

Сотрудники железногорской Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью и юными инспекторами движения Михайловской школы провели акцию «Безопасным дорогам скажем «да!».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Козлова рассказала первоклассникам о том, как правильно вести себя на проезжей части, напомнила, что переходить дорогу следует в зоне пешеходного перехода, перед выходом убедившись в безопасности. Также она отметила, что нужно быть внимательными и осмотрительными даже при отсутствии транспорта, ведь он может выехать неожиданно с прилегающей территории.

Помимо этого, Светлана Козлова объяснила ребятам, зачем нужны светоотражающие элементы. Инспектор уделила особое внимание велосипедам, самокатам и роликам, так как с наступлением теплой погоды дети начинают активно их использовать. Также напомнила школьникам, что движение должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам и что выезжать на проезжую часть категорически запрещено.

Полученные знания ребята закрепили на практике: соблюдая все правила, они вместе с инспектором перешли дорогу по «зебре».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ