Железногорские полицейские сделали сюрприз воспитанникам интерната

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские сделали сюрприз воспитанникам интерната
© фото: Архив «ЖН»

В преддверии Международного дня инвалида сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» и руководитель миссионерского отдела Железногорской епархии иеромонах Дамиан (Суханов) приехали в гости к воспитанникам дома-интерната «Надежда».

Полицейские – частые гости в учреждении. Общение с детьми они посвящают важным темам безопасности и, по возможности, стараются подарить ребятам радость.

На этот раз встреча началась с просмотра доброго мультфильма о детстве преподобного Сергия Радонежского, о его трудах и стараниях. После отец Дамиан рассказал, что такое добро, сострадание, и почему они должны быть главными ориентирами для каждого человека.

Продолжилась беседа напоминаем о правилах безопасности на дороге. Инспектор ГИБДД объяснила, что в темное время суток нужно обязательно использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметным на дороге. Каждому ребенку полицейские подарили яркие наклейки на одежду.

Настоящий восторг у ребят вызвало знакомство со служебным псом Вилли. Как только он появился в зале, дети больше не смогли сидеть на местах и попросили кинолога скорее разрешить им погладить четвероногого полицейского. Вилли, будто чувствуя важную миссию, уделил внимание каждому ребенку, показал, как он выполняет команды своего наставника.

Инспектор по делам несовершеннолетних поблагодарила сотрудников интерната за их труд, терпение и чуткое отношение к каждому воспитаннику. Напоследок каждый маленький участник встречи получил в подарок сладости.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ