Железногорские полицейские провели беседу со школьниками

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские провели беседу со школьниками
© фото: МО МВД России «Железногорский»

В преддверии школьных каникул правоохранители встретились с учениками Михайловской средней школы.

Сотрудники полиции обращают особое внимание на проблему наркомании среди молодёжи, поэтому очередная просветительская встреча в районной школе прошла с участием начальника отделения по борьбе с наркотиками Дмитрия Кузнецова. Он уделил особое внимание теме вовлечения подростков в противоправную деятельность под видом заработка. Чаще всего в преступные сети попадаются молодые люди. Именно поэтому полицейские регулярно доносят до ребят алгоритм действий при поступлении подобного предложения.

Также гости обсудили со школьниками ряд актуальных вопросов, в том числе, как не допустить распространения и употребления запрещенных веществ среди молодежи, а также вред наркотиков. Затем полицейские разъяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение наркопреступлений и пропаганду наркотиков.

Старший инспектор ПДН Евгения Старикова поздравила ребят с началом каникул и напомнила, что, несмотря на хорошую погоду, не следует находиться ночью в общественных местах без родителей. Каникулы – это отличная возможность заняться спортом и творчеством, а не приобретением пагубных привычек.

В завершении мероприятия волонтеры, пропагандирующие здоровый образ жизни, раздали сверстникам антинаркотические буклеты.

Присутствующие поблагодарили гостей за интересную беседу и пообещали быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ