Железногорские госавтоинспекторы провели краш-курс для родителей

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские госавтоинспекторы провели краш-курс для родителей
© фото: огибдд

Занятие прошло в Студенокской школе.

Краш-курс позволяет за короткое время продемонстрировать путь человека от рождения до настоящего момента жизни, а затем на фактических примерах увидеть последствия халатного отношения к собственной безопасности.

В начале мероприятия родителям предложили помечтать, а затем на стикерах написать свои самые сокровенные желания. Листочки с желаниями наклеили на большой воздушный шар. Затем дорожные полицейские продемонстрировали фильм, в котором сотрудники МЧС, ГИБДД и Центра медицины катастроф рассказывают о том, что они видят, когда прибывают на места дорожных аварий, как извлекают из груды металла, оставшейся от автомобилей, раненых и погибших, как выжившие проходят через мучительный процесс лечения и реабилитации, который не всегда заканчивается полным выздоровлением. Зрителям напоминают, что в момент ДТП, в котором гибнет человек, обрывается не только его жизнь, вместе с ним «гибнут» и перестают жить обычной жизнью его родные и близкие – в фильме демонстрируются сюжеты о покалеченных судьбах родных и близких людей, которые погибли или получили серьезные травмы в автоаварии.

Затем родителей попросили вспомнить свои мечты, и в этот момент неожиданно лопнул воздушный шар, символизируя хрупкость человеческой жизни, внезапность, с которой она может оборваться, и сокровенные мечты, которым, возможно, не удаться сбыться, если не беречь жизнь.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили всем участникам, что малейшая ошибка на дороге может привести к непоправимой трагедии: водителям нужно помнить, что они несут ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения, а пешеходам - более внимательно оценивать дорожную обстановку, чтобы не провоцировать аварийные ситуации.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ