Железногорские автоинспекторы активизировали работу среди школьников

по информации огибдд мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские автоинспекторы активизировали работу среди школьников
© фото: огибдд

С понедельника ученики ушли на недельный отдых, а по статистике в дни школьных каникул опасность детского дорожного травматизма увеличивается.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия в школах Железногорска и Железногоского района. Так, в школе №4 прошла занимательная викторина «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я» с юными инспекторами движения (ЮИД). Дети проявили интерес и с удовольствием демонстрировали свои знания в этой области. С детьми провели беседу о правилах поведения на дороге, школьники пообещали не забывать о безопасности.

В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» сотрудники железногорской Госавтоинспекции провели акцию «Безопасный переход» с ЮИД, учащимися Студенокской школы и представителями «Родительского патруля».

Интересным моментом акции было обсуждение статьи «Дорожные ловушки» - ситуации обманчивой безопасности» в газете «Добрая Дорога Детства», что позволило детям глубже разобраться в этой проблеме. Для закрепления знаний инспекторы с «Родительским патрулём» выбрали безопасный маршрут и показали, как правильно по нему передвигаться.

— В период школьных весенних каникул просим усилить бдительность по отношению к детям. Не забывайте проводить с ними соответствующие беседы и дома, и во время прогулок, — обращаются госавтоинспекторы к родителям.
Также перед началом каникул начальник ОГИБДД МО МВД России «Железногорский» Владимир Сидорин посетил среднюю школу в Михайловке. В очередной раз дети услышали об особенностях поведения на проезжей части, важности использования в тёмное время суток световозвращающих элементов, о поведении в салоне автомобиля, не допускающего поездок без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Мероприятие проходило в форме вопросов-ответов.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ