На железногорских дорогах начались «Школьные каникулы»

Ольга Лунёва - по информации огибдд
1 из 1 изображений
На железногорских дорогах начались «Школьные каникулы»
© фото: Архив «ЖН»

С 18 по 31 марта в Железногорске и районе проходит традиционное профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

Как рассказали в ОГИБДД МО МВД России «Железногорский», в это время наряды ДПС усилят контроль за водителями в местах массового скопления детей, а также инспекторы проведут дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД с водителями в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях. 

Сотрудники Госавтоинспекции уже провели профилактическую беседу с воспитанниками спортивной школы «Альбатрос»» и их родителями. Дорожные полицейские рассказали подросткам и их родителям о важности соблюдения правил перевозки детей, использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также о мерах безопасности при переходе проезжей части.

О необходимости проведения подобной профилактической акции говорит неутешительная статистика. С начала года в Железногорске и районе зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием детей (за аналогичный период прошлого года произошло всего два подобных ДТП), в которых шесть детей получили ранения (двое за аналогичный период прошлого года).



 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ