Железногорский лагерь «Олимпиец» открывает вторую смену

Светлана Староста
1 из 1 изображений
Железногорский лагерь «Олимпиец» открывает вторую смену
© Фото: архив «ЖН»

1 августа в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» откроется вторая смена. Она пройдет под названием «Олимпийские надежды» - особое внимание будет уделяться спортивной подготовке ребят.

Вместе с тем запланировано немало познавательных, культурных, развивающих мероприятий: 14 дней ребята будут заниматься спортом, вкусно и полезно питаться, дышать свежим воздухом хвойного леса, играть, смотреть кинофильмы, танцевать на дискотеках, участвовать в культурно-массовых мероприятиях.

К заезду планируется 71 ребенок. Персонал полностью готов к работе. Все сотрудники прошли медицинскую комиссию, сдали анализы на COVID-19. Проходить вторая лагерная смена будет в том же режиме, что и первая: одномоментный заезд персонала с детьми, на протяжении 14 дней никто лагерь не покидает. Какие-либо контакты с посторонними людьми исключены. Посещение родителей и гостинцы из дома – тоже. Охраняется лагерь двумя постами персональной охранной организацией.

Благодаря такому серьезному и ответственному подходу первая смена – с 15 по 28 июля – прошла спокойно и интересно. Она называлась «Хранители времени». Отдохнули, набрались сил и здоровья 75 детей: 56 железногорцев и 19 жителей района. Каждый день ребят был наполнен событиями. В первой половине занимались спортом, соревновались, проводили эстафеты. После сна и вечером состязались в творчестве, интеллекте, создавали интересные развлекательные программы, участвовали в общих делах, придумывали конкурсы в отрядах. Скучать было некогда. В течение всей смены никто лагерь не покинул. Никаких происшествий и травм не было.

По словам директора лагеря Владимира Калюкина, дети не хотели уезжать, плакали при расставании, обещали обязательно вернуться в следующем году.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ