В Железногорске прошло рейтинговое голосование

Елена Петренко
1 из 6 изображений
В Железногорске прошло рейтинговое голосование
© фото: Елена Петренко, Валентина Степанова
2 из 6 изображений
На участке в ФОК «Старт» проголосовал глава города Дмитрий Котов.
© фото: Елена Петренко, Валентина Степанова
3 из 6 изображений
В Железногорске прошло рейтинговое голосование
© фото: Елена Петренко, Валентина Степанова
4 из 6 изображений
Валентина Летуновская и Мария Головина
© фото: Елена Петренко, Валентина Степанова
5 из 6 изображений
Василий Родионов
© фото: Елена Петренко, Валентина Степанова
6 из 6 изображений
Директор Станции юных натуралистов Игорь Андреев пришел вместе с супругой Ириной и дочерью Ольгой
© фото: Елена Петренко, Валентина Степанова

22 февраля в 9.00 открылись пять участков для рейтингового голосования по определению общественных территорий для их благоустройства в 2021 году в рамках программы «Формирование современной городской среды в 2018-2024 годах». 

Это Ледовый каток «Юбилейный», Физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт», Культурно-досуговый центр «Русь», Дворец горняков и Культурный центр «АРТ».

Многие активные железногорцы пришли на участки для голосования еще до их открытия.

Председатель счетной комиссии в ФОК «Старт» Петр Жариков отметил, что люди ожидали начала голосования с половины девятого, хотя оно начиналось с 9.00.

— С 9 часов и до 13.15 отдали свой голос уже более 200 человек, практически нет перерыва, люди идут один за другим, даже создается очередь. Мы записываем паспортные данные, участники голосования расписываются за то, что они разрешают обрабатывать их персональные данные, мы вручаем бюллетень, люди могут посмотреть на стенде, какие территории предложены к выбору, но большинство горожан идут уже подготовленные, знают, за какую территорию проголосовать. Очень активно голосуют, — сказал Петр Жариков.
И действительно, у стола счетной комиссии, в которую также вошли Галина Гнездилова и Валерий Иванников, многолюдно.

Директор Станции юных натуралистов Игорь Андреев пришел вместе с супругой Ириной и дочерью Ольгой.

— Я выбираю благоустройство прилежащей к нашему учреждению территории - четная сторона улицы Ленина от улицы Гайдара до улицы Димитрова, — сказал он.
Василий Родионов живет в доме 60/6 по ул. Ленина.
— Проголосовал, чтобы благоустроили территорию рядом с нашим двором – это в районе школы №7, там надо делать нормальный тротуар. О том, что проходит голосование по благоустройству, мы узнали на сайте «Железногорских новостей»,там же посмотрели проекты территорий,  — сказал он.
Жители 10 микрорайона Мария Головина и Валентина Летуновская пришли голосовать вместе. Хотелось бы видеть среди территорий для благоустройства свой микрорайон, тогда бы выбор был очевиден, а так женщины решили повнимательнее рассмотреть проекты, которые представлены на участке.

В ФОК «Старт» проголосовал и глава города Дмитрий Котов.

— Я уже побывал на других участках – на катке «Юбилейный», во Дворце горняков, активность неплохая, проголосовали более 100 человек на каждом, но хотелось бы, чтобы было больше, — сказал глава.
Участки работали до 19.00, голосовать могли жители города в возрасте с 14 лет и старше. Каждый участник голосования мог выбрать только одну территорию.

Дизайн-проекты территорий, предложенных на голосование, размещены на официальном сайте администрации города Железногорска 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ