В Железногорске выпустили краеведческий Календарь на 2022 год

По информации МУК ЦБС
1 из 1 изображений
В Железногорске выпустили краеведческий Календарь на 2022 год
© МУК ЦБС

В Центральной городской библиотеке им. Е. И. Носова вышел очередной выпуск Краеведческого календаря знаменательных и памятных дат на 2022 год.

Пособие включает фактографическую и библиографическую информацию о более чем 70 событиях из истории и современной жизни Железногорска, а также о юбилейных датах уроженцев и деятелей, оставивших след в истории нашего края.

В следующем году горожане будут отмечать круглые даты открытия железногорского краеведческого музея, Сквера советско-болгарской Дружбы по улице Димитрова, памятного знака в честь 20-летия основания города (при въезде в Железногорск), Дня образования города Железногорска.

В связи с юбилеями вспомним замечательных земляков: Героев Советского Союза Семёна Разинкина и Алексея Азарова, краеведов Маргариту Василенко и Петра Исакова, врача-гинеколога Валентину Смолякову, первого военного комиссара города Анатолия Постникова, руководителей Михайловского ГОКа Александра Потапова, Василия Коломойца.

Для удобства использования в конце «Календаря знаменательных дат» имеется именной указатель, который поможет сориентироваться на страницах пособия.

Ознакомиться с календарём можно ЗДЕСЬ.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ