В Железногорске благоустроят два двора и сквер

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
В Железногорске благоустроят два двора и сквер
© фото: пресс-группа администрации города

За последние годы в Курской области благоустроили 616 общественных пространств, расцветают наши малые города, обновляются скверы и парки.

Все это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

В 2024 году в Железногорске запланировано благоустройство двух дворовых территорий и четвертой очереди сквера Воинской славы.

В сквере благоустроят детскую площадку и прилегающую к ней территорию. Установят игровые комплексы с яркими рисунками на резиновом покрытии, на детской площадке появятся канатная дорога, батуты, зоны с террасной доской и перголы вокруг песочницы. Будет организована парковка для велосипедов и колясок. Выполнят новое освещение территории и озеленение, установят лавочки и урны.

12 108 человек, старше 14 лет, приняли участие в выборе общественной территории с помощью рейтингового голосования в 2023 году.

— Мы видим, что в сквере Воинской славы проделана огромная работа по реконструкции, и сегодня мы понимаем, что нужно смотреть в будущее, не забывать прошлого и непременно продолжать работу по преображению, так как это точка притяжения взрослых и детей в центре нашего города, — отметил глава города Александр Михайлов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ