В школах Железногорска появились эко-контейнеры

по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
В школах Железногорска появились эко-контейнеры
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
В школах Железногорска появились эко-контейнеры
© фото: металлоинвест

Волонтеры Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева, участники корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!», установили в образовательных учреждениях контейнеры для сбора использованных батареек.

Эта акция – одно из мероприятий, которые активисты реализуют в рамках экологического марафона в городах присутствия компании.

— Наша задача - объяснить детям, что батарейки токсичны, вредны для окружающей среды. По оценкам учёных, один элемент питания загрязняет 20 квадратных метров земли, — сказал электрослесарь фабрики окомкования МГОКа, волонтер Антон Иванников.
Волонтеры решили разместить специальные контейнеры в учебных заведениях и в Музее трудовой славы МГОКа, чтобы дети и взрослые приносили из дома и сдавали старые элементы питания. Планируется раз в полгода увозить их на переработку.

Пока в акции принимают участие школы № 7, 8, 11, 13, 14, но в перспективе к ним наверняка присоединятся и другие.

— Хочу поблагодарить волонтёров за их неравнодушие к природе. У нас современное учебное заведение, где будет использоваться большое количество оргтехники, работающей с помощью пультов управления. Участвуя в «Экомарафоне», мы разрешим проблему утилизации батареек. Это актуально для школы и полезно для экологии, — считает директор школы № 14 Галина Зверева.
По словам руководителя Музея трудовой славы МГОКа и волонтёра Дины Панкратовой, с помощью очередного экопроекта дети больше узнают о том, как они сами могут влиять на сохранение окружающей среды.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ