Железногорские волонтеры побывали в Сочи

Олеся Лазукина, Светлана Пигарева, педагоги-организаторы ЦДТ
1 из 1 изображений
Дарья Сердюкова, Виктория Лазукина, Милана Терехова со своим руководителем Олесей Лазукиной
© фото: цдт

В Сочи с 3 по 7 декабря проходили итоговые мероприятия Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Среди активистов Курской области на конкурс приехали юные волонтеры детского объединения «Затейники» Центра детского творчества Дарья Сердюкова, Виктория Лазукина, Милана Терехова.

Мероприятия проводились Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.

В Сочи съехались юные добровольцы из 53 регионов России, участники 70 детских добровольческих отрядов, созданных при учреждениях дополнительного образования. Финальное событие конкурса собрало ребят от Калининградской области до Приморского края.

Виктория Лазукина, Милана Терехова, Дарья Сердюкова совсем недавно занялись волонтерской деятельностью, но уже добились отличных результатов, участвуя во Всероссийских конкурсах.

В Сочи участники конкурса встретились с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андреем Платоновым, приняли участие в мероприятиях Международного форума добровольцев, мастер-классах, презентациях, побывали на дискуссии "Волонтеры будущего: как выстроить личную волонтерскую траекторию" и окунулись в море дружеского общения.

Незабываемым событием для всех стало участие в торжественно-развлекательной программе закрытия Международного форума добровольцев и церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019» на ледовой арене «Шайба» в Олимпийском парке, где выступил Президент России Владимир Путин и знаменитые российские поп-звезды (Тима Белорусских, Звонкий, Сергей Светлаков, «Отпетые Мошенники» и многие другие).

Заключительное мероприятие конкурса «Добро не уходит на каникулы» прошло в «Зимнем театре», где собрались 400 юных добровольцев. Они представляли проекты, благодаря которым получили право на участие в итоговом мероприятии, а после этого состоялся специальный показ спектакля «Моби Дик» по пьесе Германа Мэлвилла.

У железногорских волонтеров остались незабываемые впечатления, появились новые знакомые и настрой на добрые дела.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ