Железногорские горняки встречают День Победы

по информации металлоинвеста
1 из 1 изображений
Железногорские горняки встречают День Победы
© фото: металлоинвест

День Победы коллектив Михайловского ГОКа встречает как особый праздник. В разработке месторождения КМА, становлении комбината, запуске фабрик принимали участие около 400 ветеранов Великой Отечественной войны и более 800 тружеников тыла.

В праздничные дни компания «Металлоинвест» поздравила ветеранов – бывших работников предприятия, вручив премии и оказав адресную помощь. На подшефных памятниках и мемориалах в селах Железногорского района горняки возложили венки. К праздничной дате все они были благоустроены силами коллективов подразделений комбината.

Волонтеры корпоративной программы «Откликнись!» собственными силами восстановили памятник и нашли историческую информацию о братском захоронении в селе Ажово Железногорского района.

9 Мая волонтеры запланировали акцию «Песня Победы», в рамках которой посетят фронтовиков – бывших работников предприятия, вручат подарки и поздравления от компании и споют для ветеранов солдатские песни.

Для семей работников комбината компания приобрела 4 тысячи Георгиевских ленточек. В управлении МГОКа открыта фотовыставка, посвященная 75-летию Победы, а на улицах Железногорска уже размещены праздничные баннеры с фотографиями участников войны - портреты своих родственников-фронтовиков предоставили и сотрудники предприятия.

Накануне 9 Мая подведены итоги ежегодного журналистского конкурса на лучшее произведение на военно-патриотическую тему, учредителями которого являются Союз журналистов и компания «Металлоинвест». В течение мая пройдет и конкурс рисунков среди детей работников Михайловского ГОКа.

Ветеранов, сотрудников предприятия и жителей Железногорска поздравил управляющий директор МГОКа Антон Захаров:

— 75 лет мирного неба над нашими головами, возможность спокойно жить, работать, растить детей – эти простые, но такие важные ценности, завоеванные для нас отцами и дедами, особенно остро мы осознали сейчас. В этот непростой для всего мира год мы ощутили хрупкость и ценность человеческой жизни. И теперь еще более зримо, как велик подвиг солдат, встававших под пули, танки, минометный огонь. Вечная память героям, защитившим Родину! 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ