Железногорские общественники проверили работу миграционной службы

Светлана Масленникова. По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские общественники проверили работу миграционной службы
© фото: МО МВД России «Железногорский»

В рамках осуществления контроля за деятельностью полиции подразделение по вопросам миграции  посетили члены Общественного совета при МО МВД России «Железногорский».

Общественники оценили санитарно-техническое состояние помещения, его доступность для граждан, обеспечение оргтехникой и информационными стендами с образцами заявлений, нормативной базой. Пообщавшись с посетителями, узнали об их отношении к деятельности данного подразделения - претензий к сотрудникам миграционной службы высказано не было. 

Как сообщают в МО МВД России «Железногорский», большое внимание было уделено вопросу оказания государственных услуг, проверена работа по направлению миграционного учета и соблюдения паспортного режима. Услуги, предоставляемые миграционной службой в электронном виде через Единый портал госуслуг, являются наиболее востребованными у населения и остаются приоритетным для правоохранителей.

Сегодня для получения государственной услуги гражданам необходимо предъявить минимальный пакет документов, как правило, имеющихся на руках.

По итогам истекшего периода 2019 года отделом по вопросам миграции оказано 16309 государственных услуг, из них 4043 заявлений от граждан поступило через Единый портал государственных услуг.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ