Участковые отчитаются перед железногорцами

Ольга Лунёва
1 из 1 изображений
Участковые отчитаются перед железногорцами
© фото: ольга лунева

В феврале начались ежегодные отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением. Связь с народом, опора на помощь общественности – залог дальнейших успехов этой самой универсальной полицейской службы. 

Участковые расскажут о проделанной в 2018 году работе: доведут до сведения граждан статистику о количестве и раскрываемости преступлений на закрепленных административных участках, о профилактической работе, направленной на недопущение совершения повторных преступлений и правонарушений.

Присутствующие смогут напрямую задать вопросы своему участковому, связанные с работой полиции.

– Только при взаимодействии полиции и граждан можно добиться соблюдения правопорядка на улицах города и района. Поэтому приглашаем всех железногорцев принять участие в данном мероприятии, — говорит заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Железногорский» Сергей Сонин.
В настоящее время в МО МВД России «Железногорский» служат 35 участковых уполномоченных, которые за минувший год раскрыли около 200 преступлений, а также выявили и запротоколировали 6442 административных правонарушения.

Участковые проводят отработки жилого сектора, устанавливая доверительные отношения с горожанами и выявляя лиц, склонных к совершению преступлений. Ежедневно ведётся работа с состоящими на профилактических учётах (это порядка 5800 человек).

Инспекторы по делам несовершеннолетних также проверяют «подопечных» – родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности, и несовершеннолетних правонарушителей. В 2018 году зафиксировано 1540 административных правонарушений родителей и подростков, достигших возраста привлечения к административной ответственности (16 лет). Они были рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних. Часть нарушителей поставили на профилактический учет и взяли под контроль полицейские для ведения с ними индивидуальной профилактической работы.

С содержанием отчётов участковых уполномоченных можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Курской области в разделе «Отчёты должностных лиц».

График проведения отчетов участковыми уполномоченными
Скачать файл (115.5 Кб)
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ