Курская полиция запускает конкурс «Запиши мошенника-2024»

УМВД России по Курской области
1 из 1 изображений
Курская полиция запускает конкурс «Запиши мошенника-2024»
© фото: архив «ЖН»

Полиция Курской области с Отделением Курск Банка России, Министерством финансов и бюджетного контроля и Литературным музеем объявляют о старте конкурса «Запиши мошенника».

Его главная цель – на примере записей настоящих разговоров с аферистами объяснить, как просто обезопасить себя от этих преступлений.

Проект стартует 16 февраля и продлится до 13 июня. Победители получат награды в день празднования 90-летия Курской области.

Подобный конкурс уже проводился в 2022 году и вызвал большой интерес жителей региона. За два месяца в социальных сетях полиции было размещено 17 уникальных примеров реальных телефонных звонков с подробным разбором экспертами и советами по противодействию телефонным мошенникам. Самый популярный ролик набрал более 46 тысяч просмотров, а общее количество просмотров всех материалов конкурса составило более 1 млн.

Условия участия в конкурсе «Запиши мошенника»: записать телефонный разговор с мошенником и прислать его администратору группы «Полиция Курской области» в группе ВКонтакте. Победят те авторы, чьи ролики станут самыми просматриваемыми.

Разговор должен быть информативным, без нецензурных выражений, приветствуется юмор.

При подготовке ролика, помните о мерах безопасности – ваши деньги не должны пострадать!

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ