Главный полицейский Железногорска провел урок правовой грамотности

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 2 изображений
Главный полицейский Железногорска провел урок правовой грамотности
© фото: мвд
2 из 2 изображений
Главный полицейский Железногорска провел урок правовой грамотности
© фото: мвд

Начальник МО МВД России «Железногорский» Василий Шалдаев встретился со слушателями Университета мудрого возраста.

Василий Шамильевич рассказал о себе, о направлениях и результатах деятельности полиции, проконсультировал присутствующих в вопросах законодательства о тишине, благоустройстве, а также, как не стать жертвой преступных посягательств.

Особое внимание было уделено проблеме мошенничества в отношении пожилых. Главный полицейский рассказал об основных видах и способах совершения обмана, дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить свое здоровье. Особо было отмечено телефонное и Интернет-мошенничество. Василий Шалдаев порекомендовал быть бдительными и не доверять сомнительным телефонным звонкам и смс-сообщениям. Он привел примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Кроме этого, слушатели получили памятки с информацией об основных преступных схемах мошенников и телефонами служб, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

По мнению начальника МО МВД России «Железногорский», такие встречи необходимо проводить как можно чаще, ведь их цель – повышение правовой грамотности населения, его защищенности от преступных посягательств, а также укрепление общественного доверия и привлечение жителей города к содействию сотрудникам полиции.

У всех слушателей Университета была возможность задать вопросы и получить ответ. Пенсионеры поблагодарили Василия Шалдаева за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими знакомыми.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ