Сотрудники железногорской Госавтоинспекции проведут операцию «Пешеход»

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Сотрудники железногорской Госавтоинспекции проведут операцию «Пешеход»
© фото: архив «ЖН»

С 9 по 16 ноября состоятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Госавтоинспекция рекомендует строго соблюдать требования ПДД. Нарушая элементарные правила и нормы поведения на дороге, вы подвергаете свою жизнь опасности. С начала 2022 года на территории города и района зарегистрировано 21 ДТП с участием пешеходов, два человека скончались и 19 получили травмы. В частности, в темное время суток один пешеход погиб, пять – были ранены.

Дорожные полицейские напоминают: при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темноте или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость для водителей. А вне населенных пунктов пешеходы обязаны носить светоотражатели.

— Уважаемые родители! Позаботьтесь о наличии световозвращателей на верхней одежде ваших детей и не забывайте ежедневно напоминать им о правилах безопасного участия в дорожном движении, — призывают госавтоинспекторы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ