Охрану на праздновании Дня металлурга обеспечат сотрудники полиции

Светлана Староста
1 из 1 изображений
Охрану на праздновании Дня металлурга обеспечат сотрудники полиции
© фото: Светлана Староста

Вопросы безопасности на мероприятиях, посвященных празднованию Дня металлурга, обсудили 17 июля на брифинге, который состоялся в администрации города.

На нем присутствовали исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Константин  Булгаков, заместитель начальника полиции МО МВД России «Железногорский» по охране общественного порядка Александр Голеньков и секретарь антитеррористической комиссии Железногорска Сергей Маслов. 

— В ходе работы антитеррористической комиссии мы уже рассмотрели готовность служб и подразделений города к организации массовых мероприятий, сотрудников полиции к проведению охраны общественного порядка и безопасности. Дали хорошую оценку работе всех служб и подразделений. Порядок будет обеспечен, — сообщил Константин Булгаков.
Кроме полицейских, в охране общественного порядка примут участие представители частных охранных организаций, представители ДНД и казачества, а также преданные силы Росгвардии.

К месту проведения массовых мероприятий не будут допускаться: граждане в состоянии опьянения; имеющие при себе оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового, иные средства самообороны, пиротехнику, напитки в стеклянной таре.

Полицейские обращаются к гражданам с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности, адекватно реагировать на требования сотрудников во время досмотровых мероприятий, соблюдать общественный порядок, вести себя уважительно по отношению к зрителям и участникам массовых мероприятий.

Кроме этого, полиция надеется на максимальную помощь со стороны граждан по обеспечению общественного порядка. Обо всех подозрительных лицах, оставленных без присмотра вещах и предметах, а также о потерявшихся в толпе детях следует сообщать сотрудникам полиции. В случае необходимости не откладывать обращение в полицию, так как своевременное поступление сигнала о происшествии позволит оказать экстренную помощь всем в ней нуждающимся.

Об оставленных бесхозных и подозрительных предметах, о появлении в общественных местах подозрительных лиц, и обо всем, что вызывает беспокойство, вы можете круглосуточно обращаться в дежурную часть МО МВД России «Железногорский» по телефонам: 02, с мобильного 102, 2-64-55.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ