Начальник железногорской полиции рассказал депутатам о своей работе

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
Начальник железногорской полиции рассказал депутатам о своей работе
© фото: екатерина гладушина

С отчетом о работе МО МВД России «Железногорский» в 2021 году на прошедшем 27 января заседании городской Думы выступил начальник межмуниципального отдела Станислав Краснобородько.

Он сообщил, что в среднем в день поступало 47 сообщений о правонарушениях и преступлениях. За прошедший год было возбуждено более 1200 уголовных дел и около 6500 дел об административных правонарушениях. Самые распространенные преступления – кражи и мошенничества, все чаще с помощью IT- технологий. При этом уровень преступности в Железногорске ниже среднеобластного показателя и составляет 110 преступлений на 10 тысяч человек (в области 123).

В целом раскрываемость преступлений увеличилась, в том числе тяжких и особо тяжких – больше чем в половине случаев удается найти лиц, совершивших преступления.

Станислав Краснобородько особо подчеркнул, что проблема преступности с использованием электронных сервисов и информационных технологий становится все более актуальной. Такие преступления трудно раскрываются, поэтому их проще предотвратить. В связи с этим сотрудники полиции постоянно проводят профилактическую работа среди жителей города: распространяют листовки, памятки, выступают в СМИ и т.д.

Также в 2021 году продолжились мероприятия, связанные с пресечением незаконной игорной деятельности, распространения контрафактной продукции, незаконного оборота наркотиков, экономических преступлений, фактов коррупции.

Отдельно начальник МО МВД России «Железногорский» остановился на работе с мигрантами, несовершеннолетними, охране общественного порядка, обеспечении безопасности дорожного движения.

Станислав Краснобородько отметил, что «для оперативного реагирования на тревожные и чрезвычайные ситуации, повышение раскрываемости преступлений и обеспечения безопасности жителей требуется новый, комплексный подход». Это различные технические средства: с их помощью в 2021 году раскрыто около 80 преступлений, выявлено более 120 правонарушений.

Депутаты поддержали докладчика. В частности, они предложили рассмотреть возможность установки видеокамер в городском парке, где сейчас идет реконструкция и устанавливаются дорогостоящие светильники и малые формы. Также руководителю отдела полиции задали вопросы, связанные с организацией дорожного движения, попросили сделать более доступной информацию для жителей об участковых уполномоченных.

Полностью отчет начальника МО МВД России «Железногорский» будет опубликован в спецвыпуске газеты «Железногорские новости» №2 от 03.02.2022 г.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ