Металлоинвест проводит вакцинацию сотрудников

Галина Лысова – по информации УК «Металлоинвест»
1 из 1 изображений
Металлоинвест проводит вакцинацию сотрудников
© Фото: Металлоинвест

Прививки сделают 30% работникам предприятий и управляющей компании, что позволит сформировать коллективный иммунитет.

С этой целью приобретено 14,5 тыс. доз «Ваксигрипа» - одной из наиболее эффективных среди зарегистрированных в России зарубежных противогриппозных вакцин всех типов. В эту вакцину включены три новых штамма гриппа, которые, по предварительному прогнозу Всемирной организации здравоохранения, будут циркулировать в этом году. Полноценный иммунитет после прививки формируется в течение двух-трёх недель. Защитный уровень сохраняется от 6 до 12 месяцев.

Главврач Металлоинвеста Андрей Сальников уверен, что проводимая прививочная кампания позволит обеспечить максимальную индивидуальную и коллективную защиту на предприятиях компании, поскольку вакцинация это наиболее эффективный метод предупреждения гриппозной вирусной инфекции и её потенциально серьёзных осложнений.

— Вакцинация наших сотрудников позволяет препятствовать возникновению эпидемии гриппа в Железногорске. Работники реже болеют вирусными инфекциями и не заражают своих родных и близких. Предстоящий подъем сезонной заболеваемости 2020-2021 годов будет проходить на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции, поэтому защитить себя от гриппа и исключить осложнения – важно, — комментирует главный врач санатория «Горняцкий» Ирина Малашина.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ