В Железногорске проходит «Неделя безопасности»

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске проходит «Неделя безопасности»
© фото: Архив «ЖН»

С 23 по 27 сентября на территории города и района проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

В Железногорске и Железногорском районе за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 19 ДТП с участием детей. 

— Уровень аварийности с участием несовершеннолетних в стране продолжает оставаться недопустимо высоким. В текущем году в ДТП с участием детей в основном страдают дети-пешеходы, — сообщают в Госавтоинспекции.
В рамках недели на встречах с детьми и подростками особое внимание  уделяется навыкам безопасного перехода проезжей части.

Госавтоинспекция проводит профилактическую работу с родителями-водителями, объясняя, как важно их детям соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. Родителям необходимо вместе с детьми моделировать и обсуждать различные дорожные ситуации, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей, а также световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

В Госавтоинспекции надеются на участие родителей в обучении детей дорожной грамоте, так как они оказывают наибольшее влияние на своих детей не только в силу родительского статуса, но и потому, что их собственное поведение является примером для подражания.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ