Железногорцы напишут «Диктант Победы»

По материалам сайта партии «Единая Россия»
1 из 1 изображений
Железногорцы напишут «Диктант Победы»
© фото: архив «жн»

27 апреля в пятый раз состоится патриотическая акция «Диктант Победы».

В Железногорске площадками её проведения станут лицей №5, политехнический и горно-металлургический колледжи, а также художественный техникум имени А.А. Дейнеки. Также принять участие в акции можно будет онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

— «Единая Россия» проводит самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны. В этом году в него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда, — сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг».
В свою очередь, федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн отметил, что количество участников «Диктанта Победы» и его география ежегодно расширяются.

— Мы рассчитываем, что в текущем году ещё больше число людей примут участие в «Диктанте Победы». Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, это даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади, — сказал он.
Партнёрами «Диктанта Победы» являются Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ