В Железногорске стали известны результаты итогового сочинения

Галина Лысова
1 из 1 изображений
В Железногорске стали известны результаты итогового сочинения
© фото: архив «ЖН»

4 декабря ученики 11-х классов написали итоговое сочинение – зачет по этой работе является допуском к ЕГЭ. 

В Железногорске первый шаг к государственной аттестации сделали 432 одиннадцатиклассника из 433. Один ученик выпускного класса отсутствовал из-за участия в спортивных соревнованиях всероссийского уровня, он напишет сочинение в другое время.

Как сообщила главный специалист управления образования Марина Капитанова,  железногорские эксперты уже оценили работы выпускников, далее результаты пройдут утверждение на областном уровне. По предварительным итогам, незачеты по сочинению получили 15 школьников. Это неплохой результат, он отражает положительную динамику - в прошлом году не зачли 17 работ железногорцев.

Одну железногорскую ученицу удалили из экзаменационной аудитории за нарушение порядка написания итогового сочинения. У нее были обнаружены запрещенные информационные материалы, проще говоря, бумажные шпаргалки.

Других инцидентов не было, хотя впервые выпускники писали сочинение в более жестких условиях, практически как на ЕГЭ. Если в прошлом году этап допуска проходили в своих школах, сейчас выпускников пригласили в пункты проведения экзаменов на базе школ №3 и №8, лицея №5. Одиннадцатиклассники, как положено, прошли контроль на металлодетекторе, сочинение писали в аудиториях под видеонаблюдением, при действующих установках подавления сигнала сотовой связи.

17 выпускников, которые по разным причинам не смогли пройти допуск к ЕГЭ с первого раза, будут писать итоговое сочинение в резервный срок – 6 февраля. Если и вторая попытка будет неудачной, предусмотрена пересдача – 8 мая.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ