Юные мультипликаторы прославили Железногорск

анна бессарабова
1 из 2 изображений
Юные мультипликаторы прославили Железногорск
© фото: скрин видео
2 из 2 изображений
Юные мультипликаторы прославили Железногорск
© фото: скрин видео

Маленькие железногорцы, воспитанники изостудии «Акварелька» (школа №6) победили во Всероссийском фестивале детского анимационного творчества «Чудо-остров».

Под руководством педагога Галины Корсаковой дети получили диплом I степени в номинации «Я люблю свою планету». Юные аниматоры Елена Бирюкова, Милана Левкова, Егор Сериков, Матвей Парафейник сняли отличный мультфильм «Сказка о старике и рыбке».

— Это работа по мотивам произведения Александра Сергеевича Пушкина, но с экологической точки зрения. Мальчишки и девчонки трудились над сюжетом около 2 месяцев. У нашей студии уже были победы, но последняя – особенная. Конкурс «Чудо-остров» - статусный, популярный. В нем участвовали десятки коллективов из разных регионов страны. Дети рады, они только что узнали о своем успехе. Победа приятна еще и потому, что «Акварелька» - любительская студия. У нас нет никакого спецоборудования, техники. Делаем все из подручных средств, учимся в процессе работы, — рассказала «Железногорским новостям» учитель Галина Корсакова.
Третье место в номинации «Мультфильм на свободную тему» заняли ученики курской школы №104. А ребята из студии «Пчёлка» при храме Воскресения Христова города Железногорска, которой руководит Наталья Терехова, получили несколько сертификатов.

Мультфильм можно посмотреть ЗДЕСЬ.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ