Железногорские умники одержали первые победы

1 из 1 изображений
Железногорские умники одержали первые победы
© фото: архив «ЖН»

Победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников показывают свой талант и хорошую подготовку на областном уровнеОбластная олимпиада и региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовали 11 января.

По результатам первых состязаний интеллектуалы из Железногорска уже имеют высокие достижения. Победительницей в олимпиаде по французскому языку стала одиннадцатиклассница из школы №11 Диана Пилюгина. К слову, девушка неоднократно становилась победительницей регионального и призером всероссийского уровня. Не первый раз отличаются в дисциплине «Основы православной культуры» ученики гимназии №1. На нынешней олимпиаде победительницей стала десятиклассница Мария Крюкова, призером – восьмиклассница Юлия Арбузова. Десятиклассник из лицея №5 Илья Полухин стал призером в олимпиаде по русскому языку. 

И целый урожай – четыре призовых результата - принесла нашим ребятам олимпиада по истории. Здесь отличились девятиклассница из лицея №5 Александра Наумова, одиннадцатиклассник из гимназии №10 Артем Коростелев, снова Диана Пилюгина и одиннадцатиклассница из школы №13 Анастасия Сибилева. Задания олимпиады по экономике в этом году были настолько сложными, что из всех участников 9-х,10-х и 11-х классов жюри определило лишь одного призера. И это десятиклассница из нашей гимназии №1 Маргарита Арбузова.

Стимул для серьезной борьбы большой – диплом победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников обеспечивает пять дополнительных баллов при поступлении в КГУ уже этим летом, диплом призера – дает бонус в четыре балла. Ну а победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием в любой вуз страны без вступительных испытаний.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ