Изменяются сроки проведения ОГЭ и ЕГЭ, всероссийских проверочных работ

По информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
Изменяются сроки проведения ОГЭ и ЕГЭ, всероссийских проверочных работ
© фото: архив «ЖН»

Министерство просвещения РФ готово еще раз перенести даты ЕГЭ и ОГЭ – если того потребует эпидемиологическая обстановка. Всероссийские проверочные работы перенесли на осень.

Как сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, подобное решение принято после консультаций с учителями, представителями педагогических объединений, родительским сообществом.

ЕГЭ и ОГЭ пока не отменены. В 9-м классе выпускникам нужно будет сдать только два обязательных предмета - русский язык и математику. ОГЭ пройдет с 8 июня по 31 июля – точные даты будут определены исходя из эпидемиологической обстановки в регионах.

ЕГЭ также планируется проводить с 8 июня. Порядок проведения ЕГЭ не меняется, экзамен пройдет в очной форме по единому для всей страны расписанию с применением дополнительных мер для обеспечения санэпидемиологической безопасности.

В помощь ученикам Министерство просвещения уже запустило проект «Моя школа в online», где собраны основные материалы и актуальные для 4-й четверти уроки. Чтобы готовиться к экзаменам могли и те ученики, у кого проблемы с интернетом, министерство запустило телепроект. Ежедневные уроки для старшеклассников будут транслироваться на канале ОТР при поддержке Триколор ТВ. Такие уроки будут идти каждый день и длиться три часа – с 9 до 12 утра, старт со следующей недели.

Как отметила председатель областного комитета образования и науки Наталья Пархоменко, в ближайшее время все будет приведено в соответствие с федеральными рекомендациями: сроки проведения ОГЭ в Курской области скорректируют в мае.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ