ЦДТ: учатся на «удаленке»

Олеся Лазукина, заместитель директора ЦДТ по воспитательной работе
1 из 9 изображений
Мария Асеева, студия танца «Данс-Рандеву»
© фото: цдт
2 из 9 изображений
Анна Сыса, объединение «Весёлый художник»
© фото: цдт
3 из 9 изображений
Максим Панюков, объединение «Барбарики»
© фото: цдт
4 из 9 изображений
Таисия Иванова, группа раннего эстетического развития детей «Калейдоскоп»
© фото: цдт
5 из 9 изображений
Ульяна Исхакова, объединение «Барбарики»
© фото: цдт
6 из 9 изображений
Ангелина Атакулова, студия танца «Данс-Рандеву»
© фото: цдт
7 из 9 изображений
Нелли Вильгельм, объединение «Весёлый художник»
© фото: цдт
8 из 9 изображений
Таисия Иванова, группа раннего эстетического развития детей «Калейдоскоп»
© фото: цдт
9 из 9 изображений
Валерия Бутикова, студия танца «Данс-Рандеву»
© фото: цдт

В Центре детского творчества дети продолжают дистанционное обучение.

Для обучающихся организовано ежедневное дистанционное обучение в свободное и удобное для ребят время (по согласованию с педагогом) через различные ресурсы: официальные группы ВКонтакте, личные сайты педагогов, мессенджеры WhatsApp, Viber и другие интернет-ресурсы.

Наши педагоги подготовили много интересных заданий для обучающихся Центра. Это мастер-классы, интерактивные игры, онлайн-викторины, онлайн-курсы, видеоуроки, видеопрезентации по различным направлениям.

Активная работа ведётся с участниками детского отделения «Родник», в которую входят обучающиеся всех образовательных учреждений города. В честь Дня космонавтики на официальной странице группы «РДШ-Железногорск» была организована городская онлайн-игра «ПроКосмос», в которой приняли участие 158 детей. На данный момент в группе проходит онлайн-конкурс поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны «Хочу пожелать». Организована акция «Бессмертный полк». В конце апреля прошел городской онлайн ЭКОквиз «Зеленая планета».

Обучающиеся Центра детского творчества продолжают принимать активное участие в различных конкурсах и демонстрировать свои таланты. И это приносит определенные результаты. Образцовый коллектив «Театр эстрады «Бюро Икс» (рук. Ольга Ширяева) и Образцовый коллектив «Детский фольклорный ансамбль «Лапоточки» (рук. Светлана Борзенкова) стали победителями Международного онлайн-конкурса «Территория успеха». Ребята принесли в копилку своих коллективов дипломы обладателей Гран-при и лауреатов I степени.

Обучающиеся детского объединения «Затейники» прошли конкурсный отбор на Всероссийский фестиваль «В центре событий», который пройдёт в ВДЦ «Орлёнок», и единственные будут представлять Курскую область. А активистка Милана Терехова стала победителем конкурса видеороликов «Добро в эфире» онлайн-конкурса «Добро не уходит на каникулы» и получила ценный подарок.

Ребята детского объединения «Затейники» и молодежного объединения «Школа полезного действия» прошли в полуфинал Всероссийского конкурса РДШ «Территория самоуправления», где представили три социальных проекта: «От сердца к сердцу», «Безопасное детство», «Школьный буллинг». Обучающиеся всех объединений высылают фото и видеоотчеты о проделанной работе своим педагогам.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ