Железногорцы смотрят фильмы под открытым небом

екатерина радионова
1 из 1 изображений
Железногорцы смотрят фильмы под открытым небом
© фото: из архива Дмитрия Шворнева

Необычный проект горожанина Дмитрия Шворнева «Кино во двор» стал победителем грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании «Металлоинвест».

В рамках проекта во дворах многоквартирных домов, на детских площадках, в парках и скверах запланированы просмотры советских фильмов. На реализацию выделено 100 тыс. руб. На эти деньги приобретен огромный надувной экран. Остальные атрибуты - удлинитель (140 метров), ноутбук, проектор и др. Дмитрий Шворнев купил за собственные средства.

— С радостью покажем фильм или сказку в вашем дворе. Для этого напишите мне в социальной сети ВКонтакте в личные сообщения. Снимите коротенькое видео площадки, где будет транслироваться фильм, и договоритесь с соседями, живущими на первом этаже, по поводу доступа к розетке.
По словам Дмитрия, трансляция под открытым небом нашла отклики в сердцах горожан. Кино посмотрели в 12 и 4 микрорайонах, в поселке Магнитный. Дружественная атмосфера советских фильмов «Любовь и голуби», «Старик Хоттабыч», «Сказка о потерянном времени», «Морозко» расположили к общению и добрым воспоминаниям. Люди ждут кино, организовывают угощения – чай, кофе, сладости, приносят любимые пледы и подушки. На просторах интернета горожане делятся впечатлениями:

— «Сказка о потерянном времени» на мгновение перенесла в детство… Дима, спасибо за чудесное мероприятие, — оставила комментарий Ольга Шевцова.
Кроме Ольги, восторженными откликами делятся десятки железногорцев. Звучат слова и фразы: «Супер!», «Такого еще не было!», «Когда к нам?»

Дмитрий подчеркнул, что просмотры фильмов бесплатные, пополнить ряды зрителей может любой:

— Мечтаю, чтобы подобных проектов в городе было не меньше пяти, и мы могли бы одновременно показывать кино в разных уголках Железногорска.
Трансляции фильмов продолжатся до наступления холодов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ