Юные таланты из Железногорска стали победителями патриотической акции

Ольга Шевцова
1 из 1 изображений
Юные таланты из Железногорска стали победителями патриотической акции
© фото: стоп-кадр

С 14 по 27 ноября в рамках проекта «Культура для школьников» прошла патриотическая акция «Единство духа», в которой приняли участие около 11 тысяч школьников со всей страны. В том числе и хор мальчиков «Парус» с клипом на песню «Старая фотография» Е. Рушанского.

Акция была посвящена памяти Сергея Пускепалиса, заслуженного артиста России, актера, режиссера, художественного руководителя Ярославского театра драмы имени Федора Волкова, одного из наставников проекта, который успешно продвигал идею патриотического воспитания школьников и уважительного отношения к родной культуре.

В социальной сети ВКонтакте ребята публиковали свои творческие работы по пяти направлениям: художественное творчество, хореография, вокал, художественное чтение, инструментальное творчество, где смогли многогранно проявить патриотические чувства, любовь к своему народу и традициям.

В исполнительском искусстве самыми популярными стали песни и мелодии времен Великой Отечественной войны, музыкальные и песенные произведения народов России.

Хор «Парус» оказался в числе победителей. Жюри по достоинству оценило выступление мальчишек! Гордимся мальчиками и желаем им новых побед!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ