В Железногорске выступят «Виртуозы Москвы»

По информации культурной платформы АРТ-ОКНО
1 из 1 изображений
В Железногорске выступят «Виртуозы Москвы»
© фото: vk.com/artscienceandsport

Зрителей будут ждать 5 октября в 18.00 во Дворце горняков. Публике представят литературно-музыкальный спектакль «Ахматова и Маяковский: встреча, которой не было».

Специально для спектакля Юлией Авшаровой была написана инсценировка, основанная на критической статье Корнея Чуковского. Музыкальный руководитель проекта, первая скрипка оркестра Алексей Лундин, подбирал произведения таким образом, чтобы у слушателя возникло ощущение сопричастности к эпохе начала XX века – времени трагических событий в истории России. Это и Прокофьев и Шостакович, и поистине русская, судьбоносная музыка Мясковского, и «Вокализ» Рахманинова и наш современник Алексей Курбатов.

За дирижерским пультом — выпускник Королевского колледжа Лондона и Московской государственной Консерватории им. П.И. Чайковского Джереми Уолкер (Великобритания). Роли Ахматовой и Маяковского исполнят Юлия Авшарова и Юрий Анпилогов.

Организатором мероприятия традиционно выступает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», при участии ООО УК «Металлоинвест».

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ