В Железногорске пройдут гастроли театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

1 из 1 изображений
В Железногорске пройдут гастроли театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
© фото: культурная платформа АРТ-ОКНО

С 25 по 27 мая в Курской и Белгородской областях состоятся гала-концерты «Опера и оперетта» театра «Санктъ-Петербургъ Опера», которые увидят более 1500 жителей Железногорска, Губкина и Старого Оскола. 

Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» создан в 1987 году, хорошо известен в России и за рубежом. Художественным руководителем и основателем театра является народный артист России Юрий Исаакович Александров –режиссер с мировым именем, поставивший спектакли на самых престижных сценических площадках: «Арена ди Верона», «Метрополитен-опера», «Ла Скала», Мариинский и Большой театры. 

— Мы много гастролируем по всему миру, выступая на самых престижных театральных площадках, укрепляя высокий статус российской культуры и петербургской оперной школы. Отрадно, что Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» поддержал наше стремление к тому, чтобы подарить свое искусство зрителям в малых городах нашей страны. Подобные выступления дают уникальную возможность насладиться прекрасной музыкой и голосами без поездок в Санкт-Петербург, — отметил основатель и художественный руководитель театра, народный артист России Юрий Александров.
Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» известен своей высокой исполнительской традицией. Спектакли и артисты коллектива многократно отмечались ведущими российскими премиями. В концертной программе «Опера и оперетта» солисты представят лучшие образцы жанра оперетты и шедевры мировой оперной классики. 

— «Опера и оперетта» – одна из самых популярных концертных программ в репертуаре нашего театра. В ней вместе с нашими зрителями, как будто просматривая фотоальбом, мы вспоминаем самые яркие моменты русского и зарубежного музыкального творчества, — добавил Юрий Исаакович.
Отметим, что коллектив «Санктъ-Петербургъ Опера» выступит в Железногорске, Губкине и Старом Осколе впервые. Это стало возможным благодаря победе театра в конкурсе гастрольных грантов «Культурная афиша», организованного Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».

В Железногорске музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» выступит на сцене Дворца горняков 25 мая. Начало в 19.00.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ