В Курске работает выставка репродукций Мунка

по информации курского областного краеведческого музея
1 из 1 изображений
В Курске работает выставка репродукций Мунка
© фото: kursk-museum.ru

Выставку репродукций картин «Эдвард Мунк. Крик искусства» можно посетить в Курском краеведческом музее до 5 декабря.

Эдвард Мунк – пророк XX века, один из основателей движения экспрессионизма, повлиявшего на умы поколений художников Европы и России. Самую знаменитую картину Мунка знают даже далекие от изобразительного искусства люди. Картина «Крик» стала страшным символом XX века, многократно повторенной в массовой культуре.

Благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле» можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Экспозиция рассчитана на категорию посетителей старше 16 лет. Работает «Пушкинская карта». На экскурсии необходима предварительная запись. Тел. музея: +7 (4712) 70-21-28, +7 (4712) 51-15-81.

Экскурсионное обслуживание будет осуществляется с понедельника по четверг в 15.00, в выходные дни и праздничные дни в 11.00, 14.00, 15.00 и 16.00. Билеты доступны на сайте музея.

Пропуск посетителей от 18 лет в Курский областной краеведческий музей и его филиалы осуществляются при предъявлении одного из следующих документов:

  • действующего сертификата профилактической прививки от COVID-19;

  • действующего QR-кода, которым подтверждается получение второго компонента или однокомпонентной вакцины, прошедшей государственную регистрацию в РФ;

  • справки медицинской организации, подтверждающей, что гражданин перенёс COVID-19 и с даты его выздоровления прошло не более 6-ти календарных месяцев.

Вышеперечисленные документы действительны при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ