Служить Отечеству: в Железногорске прошёл благотворительных концерт в поддержку воинов СВО

юрий конош
1 из 1 изображений
Служить Отечеству: в Железногорске прошёл благотворительных концерт в поддержку воинов СВО
© фото: юрий конош

20 февраля в школе № 14 состоялся большой благотворительный концерт «Сильный народ – сильная Россия», посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие было организовано Железногорским Центром детского творчества и городским отделением Российского «Союза ветеранов Афганистана». Перед началом всем пришедшим на концерт вручались в качестве подарка красочные поделки, изготовленные руками ребят из ЦДТ. Желающие имели возможность оказать безвозмездную финансовую помощь в поддержку воинов СВО, опуская деньги в большую копилку. Все собранные средства были переданы непосредственно военнослужащим.

Стоя, дружными аплодисментами зал приветствовал участников специальной военной операции, которые пришли на концерт. Именно они настоящие защитники Отечества, мужественно отстаивающие суверенитет и независимость Родины на границе и полях сражений. Тепло и сердечно всех присутствующих с праздником поздравил председатель железногорского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Круговой:

— Сердечно поздравляю с этим замечательным праздником всех защитников нашего Отечества прошедших срочную службу, выполнявших свой интернациональный долг в горячих точках, сегодня охраняющих священные рубежи страны. Союз ветеранов Афганистана совместно с железногорцами оказывает гуманитарную помощь военнослужащим СВО, доставляет на фронт то, что необходимо нашим бойцам. Низкий поклон до земли всем неравнодушным людям.
Зам. командира подразделения с позывным «Крот» поблагодарил жителей Железногорска от всех военнослужащих - участников в СВО как за финансовую, так и за моральную поддержку. Особенно педагогов и школьников города, от которых постоянно приходят письма поддержки, присылаются подарки, изготовленные руками ребят. Благодарностью городского отделения Российского «Союза ветеранов Афганистана» Владимир Круговой наградил Центр детского творчества и школу №14 за активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию детей и юношества.

Особенные чувства вызвал у присутствующих участник спецоперации, боец ЧВК «Вагнер» Алексей Токелау, исполнивший песню «Небо Бахмута». Солист ЦДТ Артем Теплов перенял эстафету от старшего товарища, эмоционально и вдохновенно исполнив песню «Родина-мать зовет!»

Слова поздравлений прозвучали в этот вечер от старшего прапорщика Леонида Порохни, который прошел сквозь горнило спецоперации. Леонид Иванович отметил преемственность поколений в решении боевых задач, подчеркнув, что есть такая профессия - Родину защищать.

Минутой молчания зал почтил память железногорцев, погибших в Афганистане, Чечне, в зоне СВО и других локальных конфликтах. Вспомнили всех поименно, фотографии героев при этом демонстрировались на большом экране, установленном на сцене.

Герои - не умирают, они остаются в наших сердцах, пока жива наша память. Творческие коллективы Центра детского творчества Железногорска подарили присутствующим большую концертную программу, заслуженной наградой за это им были громкие аплодисменты зрителей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ