Программа «СО-ТВОРИ» проведет шестую лекцию для железногорцев

светлана староста - по информации культурной платформы «арт-окно»
1 из 1 изображений
Программа «СО-ТВОРИ» проведет шестую лекцию для железногорцев
© фото: арт-окно

11 ноября в 18.30 состоится шестое занятие в рамках осенней образовательной программы «СО-ТВОРИ». Участников ждет знакомство с лекцией «Как сделать проект «для себя» и превратить его в общегородской»

Лекция пройдет на платформе Zoom. Зарегистрироваться на лекцию можно, получив электронный билет на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО. За 30 минут до начала работы на платформе электронной системы связи Zoom.

Речь пойдет о том, как превратить мероприятие, сделанное для себя и друзей, в общегородской проект. В качестве примера предлагается международный фестиваль светового искусства в городе «Не темно» (Екатеринбург). Разговор пойдёт об экологии массового мероприятия, проводимого в публичном пространстве, как (и надо ли) ориентироваться на зрителя, не готового к восприятию современного искусства.

Слушатели лекции познакомятся с мнением практика о том:

  • Почему организаторы часто тратят на фестиваль семейный бюджет. И что семьи получают взамен.

  • Как получить Президентский грант.

  • Как увлечь своей идеей крупный бизнес и городское сообщество

Узнают про внутреннюю и внешнюю мотивацию, привлечение партнеров, отсутствие бюджета и замену его другими ресурсами, сетевое взаимодействие и управление разрастающимися в геометрической прогрессии процессами.

На лекции будет представлена точка зрения профессионала о сложностях подбора команды художников в провинции:

  • Как, опираясь в основном на местные кадры, повышать художественный уровень фестиваля.

  • Как «выращивать» художников.

  • Как и зачем входить в российское и мировое профессиональное сообщество.

Спикер: Евгения Никитина - президент некоммерческой организации Фонд «Культурный транзит», основатель и куратор международного фестиваля светового искусства в городе «Не темно» (Екатеринбург).

Программа «СО-ТВОРИ» организована благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» в рамках культурной платформы АРТ-ОКНО совместно с Высшей школой художественных практик и музейных технологий РГГУ.

Участие в программе бесплатной по предварительной регистрации. Участником может стать любой желающий. Для получения сертификата необходимо посетить четыре онлайн-встречи и итоговое занятие. Продолжительность осенней сессии: 7 октября - 29 ноября 2020 года.

Подробная информация о программе ЗДЕСЬ

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ