Певица из Железногорска стала финалисткой конкурса телеканала «Звезда»

анна бессарабова
1 из 3 изображений
Выступление на полуфинале конкурса
© фото: из архива Василины Ивановой
2 из 3 изображений
Василина Иванова с родителями после выпуска из университета
© фото: из архива Василины Ивановой
3 из 3 изображений
Певица из Железногорска стала финалисткой конкурса телеканала «Звезда»
© фото: из архива Василины Ивановой

13-14 июня жители нашего города, как, впрочем, и других регионов страны, смогут поболеть за одну из самых ярких участниц «Новой звезды-2021» Василину Иванову. В следующие выходные на телеканале «Звезда» состоится финал шоу. Василина попала на него вместе с еще 29 молодыми исполнителями. А всего на конкурсе выступили 85 артистов из разных регионов России.

Последний отборочный тур транслировался 5 июня. Когда выпускница железногорской гимназии №1, а ныне студентка Moscow Music School Василина Иванова закончила петь казачью «Под ракитою зеленой», жюри встало. Девушка набрала сто баллов из ста возможных. Ей аплодировали звезды эстрады Зара и Юлия Савичева, композитор Максим Дунаевский.

— Это было лучшее, что могло со мной произойти. Они говорили, как я здорово спела, о «мировом уровне исполнения», но внутри все дрожало от волнения: «А достойна ли я?». К себе отношусь намного строже окружающих. Эмоции зашкаливали. Раньше к слезам на проектах относилась со скепсисом – как к режиссерскому ходу. Я-то плакать не буду! Но там, на сцене, в шкуре участника, все ощущается иначе. Больше не зарекаюсь, — рассказала «Железногорским новостям» Василина.
Из зрительного зала во время отборочного тура за ней наблюдали ее мама и отец. Хотя наблюдали – не то слово. Переживали. Мама юной певицы – дизайнер, хозяйка салона обоев, папа – пенсионер. Супруги специально приехали на запись передачи, чтобы поддержать дочь.

— За кого я сама болею на «Новой звезде»? А, знаете, мы, артисты, не воспринимаем шоу как конкурс. Для нас это фестиваль песни. Ребята стали большой дружной командой. Хочется просто выйти к микрофону и достойно выступить. Мне сложно было петь без ритмической секции – рассчитывала время каждой ноты, чтобы точно попасть в переход, когда меняется гармония, — поделилась Василина.
В Moscow Music School бывшая золотая медалистка учится на сонграйтера (автора песен). Сейчас девушка готовится к финалу «Новой звезды».

— Не вокально, поскольку этим мы и так постоянно живем. А визуально: продумываю костюм, макияж, хореографию. Песни выбираем не мы, а редакция конкурса. Но так, чтобы наилучшим образом показать наш вокал, — уточнила Иванова.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ