Новая ткань города: АРТ-ОКНО приглашает железногорцев на онлайн-лекцию

по информации культурной платформы «арт-окно»
1 из 1 изображений
Новая ткань города: АРТ-ОКНО приглашает железногорцев на онлайн-лекцию
© фото: арт-окно

Лекция «Новая ткань города: опыт работы с фабричным районом» состоится 20 апреля в 16.00 на платформе ZOOM.

Мероприятие пройдет в рамках просветительской программы «Социокультурное проектирование в городском пространстве».

— Я хочу поделиться с вами историей о том, как наша команда на протяжении 7 лет работала с индустриальным районом Ярославля, формировавшимся, как и Железногорск, вокруг промышленного предприятия. Расскажу, какие вызовы мы встречали и какие выборы совершали. Особенно сейчас, когда кажется, что за дверями нашего дома ничего нельзя и от всех надо держаться подальше, разговор о городе может быть нужным и даже терапевтичным, — говорит спикер Юлия Кривцова.
Семь лет назад команда единомышленников пристально занялась развитием фабричного района Ярославля. При их активном участии маргинальный район становится городской достопримечательностью, бывший хлопковый склад становится культурным центром, а его двор – городской площадью с регулярной программой мероприятий.

Спикер расскажет, как программирование территории района происходит через выстраивание взаимоотношений со всеми фабрикой, школой, библиотекой, предпринимателями и разными группами местных жителей.

Лекция пройдет на платформе Zoom, войти/скачать которую можно бесплатно для телефона или компьютера по ссылке https://zoom.us/

Чтобы зарегистрироваться на онлайн-лекцию, пожалуйста, получите электронный билет на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО. Накануне лекции на вашу электронную почту, указанную при регистрации, придет ссылка, по которой вы сможете присоединиться к лекции на платформе Zoom.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ