Мототехника, мастер-классы и торт-рекордсмен: чем удивит «Железногорск хлебосольный»

никита бессарабов
1 из 1 изображений
Мототехника, мастер-классы и торт-рекордсмен: чем удивит «Железногорск хлебосольный»
© фото: никита бессарабов

Впервые в нашем городе 19 июня состоится фестиваль гостеприимства «Железногорск хлебосольный». Горожане попробуют самый большой в истории города праздничный торт и много другой вкусной еды.

Праздник организуют по инициативе главы города Дмитрия Котова и местных предпринимателей. Здесь будут и выставки, и мастер-классы народных умельцев, и кукольный театр, и игровые программы для детей.

Напротив бассейна «Нептун» пройдет выставка мототехники. Основная, «вкусная» зона будет располагаться на площади Дворца горняков. А зоны мастер-классов и детских игровых площадок – на входе в парк имени Никитина.

Фестиваль начнется в 15.00 и продлится до 20.30.

— Планируем, что фестиваль станет традиционным и ежегодным. Приглашаем всех принять участие. Надеемся, что его посетит как можно больше горожан. Нам также важны отклики, мнения и пожелания жителей города: что бы они хотели увидеть на этом празднике, — заявила начальник управления культуры Татьяна Рогозянская.
По словам начальника отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Олеси Зайцевой, важными участниками торжества станут предприниматели, занимающиеся производством и реализацией хлебобулочных изделий, выпечки.

— Приглашаем горожан познакомиться с ассортиментом, приобрести понравившиеся продукты, принять участие в мастер-классах от производителей. 

Организаторы события напоминают жителям о необходимости соблюдать противоэпидемиологические меры – не забывать маски, пользоваться санитайзерами. В свою очередь обеспечением антитеррористической безопасности займутся сотрудники полиции и члены ДНД.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ