«Лапоточки» на территории успеха

екатерина радионова
1 из 2 изображений
«Лапоточки» на территории успеха
© фото: цдт
2 из 2 изображений
«Лапоточки» на территории успеха
© фото: цдт

Воспитанники детского фольклорного ансамбля «Лапоточки» Центра детского творчества победили на всероссийских и международных конкурсах.

Артисты показали народную культуру Курской и Белгородской областей, исполнили композиции «Прошлое – рядом», «Встреча весны», «Рождественские колядки» и другие.

Как рассказали педагог ЦДТ Светлана Борзенкова и хореограф Светлана Толобаева, ребята выступали в онлайн-режиме в девяти конкурсах.

На Международном конкурсе-фестивале «Территория успеха» коллектив получил звание «Лучшие в номинации «Вокальное искусство». По сумме баллов «Лапоточки» старшей и средней групп взяли Гран-при, а диплом лауреатов I степени получили младшие ребята.

На заочном Международном конкурсе «Ветер перемен» старшая группа ансамбля стала обладателем Гран-при. Ребят наградили скидочным сертификатом на участие в очных конкурсах. Им вручили сувениры, памятные медали и дипломы с автографами членов жюри.

Звание лауреатов I степени воспитанники ансамбля «Лапоточки» получили в международных конкурсах «Тихая моя Родина», «Жар-птица России», «Моя Родина - Моя Страна». А также на всероссийских конкурсах «Таланты России», «Гордость нации».

Диплом лауреатов II степени юные артисты завоевали на Всероссийском конкурсе «Роза ветров».

Во Всероссийском конкурсе «Голос поколений» участвовали две группы ансамбля: младшие стали лауреатами I степени, а старшие завоевали Гран-при. За такие достижения ребятам младшей возрастной группы вручили сертификат номиналом 1500 руб. на оплату организационного взноса и дополнительных услуг во всех проектах творческого объединения «Возрождение искусств».

Воспитанников старшей группы опубликуют в журнале «Дети в шоубизе» (Санкт-Петербург), а также они смогут бесплатно поучаствовать в любом из проектов творческого объединения до конца года.

— Ну, а что дальше, опять будем работать через экраны? Нет, жизнь продолжается, и она всё равно возьмёт верх. Так что совсем скоро, отдохнувшие, окрепшие, мы обязательно вернёмся на сцену и продолжим обучение в стенах нашего любимого Центра детского творчества, — сказал концертмейстер Дмитрий Шаповалов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ