Для железногорцев готовят краеведческий диктант

Оксана Пенюшкина, руководитель проекта
1 из 1 изображений
Для железногорцев готовят краеведческий диктант
© фото: архив «жн»

Центральная городская библиотека реализует проект «Это ПРОгород» – победитель грантового конкурса компании Металлоинвест «Вместе! С моим городом».

Он заинтересует всех, кто увлекается историей Железногорска, любит свой город, знает его, или, наоборот, хочет узнать лучше.

Сейчас объявлен народный конкурс вопросов. Главное условие – придумать интересный вопрос о Железногорске с вариантами ответов и до 10 сентября передать его в библиотеку или отправить сообщением в группу ВКонтакте. Горожане, придумавшие лучшие задания, получат призы.

Самые интересные вопросы войдут в Железногорский краеведческий диктант, который состоится в сентябре. Горожане смогут поучаствовать в этой просветительской акции накануне Дня города. Предварительная регистрация не требуется.

Диктант будет включать 30 испытаний. Это будут фото- и видеовопросы об интересных личностях, событиях, культуре, географии, достопримечательностях. Время для выполнения заданий – 45 минут.

Главной площадкой краеведческого диктанта станет Центральная городская библиотека им. Е. И. Носова. Также стать участником диктанта и продемонстрировать знания можно будет в краеведческом музее, библиотеках семейного чтения, для молодежи и «Золотом ключике».

Азарт и расширение кругозора – главная награда за участие в краеведческом диктанте. Есть и материальные бонусы – сертификат участника и сувениры с логотипом проекта. Победители получат дипломы и памятные призы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ