Чаще признавайтесь в любви

Анна Бессарабова
1 из 1 изображений
Чаще признавайтесь в любви
© фото анны бессарабовой

Перед Международным днем семьи городские власти и представители МГОКа поздравили с золотой свадьбой супругов Бухвиц - Юрия Владимировича и Валентину Григорьевну.

Чествование юбиляров, бывших учительницы истории и горняка, состоялось в зале регистраций железногорского ЗАГСа. «Молодожены», как и 50 лет назад, обменялись кольцами. И как тогда, на свадьбе, гости торжества комментировали процесс: «Жених может поцеловать невесту». Новобрачные - родители двух дочерей, бабушка и дедушка четырех внуков - смущались словно подростки.

Юрий Владимирович родился и вырос на Дальнем Востоке, Валентина Григорьевна - в поселке Бородино Михайловского района Курской области. Познакомились на студенческом «Огоньке» и через два года поженились. Кольца покупали по талонам - такие были времена. Но Бухвиц вспоминают не кризисы, невзгоды и проблемы, а счастливые дни.  

— В вашей жизни наверняка всякое бывало. Глава семьи больше 40 лет работал механиком на дробильной фабрике. А это же ад кромешный. Бессонные ночи, аварийные остановки, постоянное напряжение... Ежедневный подвиг. Какую выдержку надо иметь! — начал свое выступление председатель городской Думы Александр Быканов. Он передал юбилярам поздравления от главы города Дмитрия Котова и депутатов.
Александр Васильевич и начальник управления внутренних соцпрограмм и развития соцобъектов МГОКа Владимир Стефанович вручили чете Бухвиц цветы и памятные подарки.

На вопрос заведующей отделом ЗАГС администрации Железногорска Светланы Клименковой: «Что вы считаете главным в браке?», - супруги негромко ответили: «Уважение друг к другу и терпение».

— А еще почаще говорите мужьям: «Милый мой, я так тебя люблю». И не стесняйтесь просить прощения за ошибки, — посоветовала Валентина Григорьевна.
Светлана Клименкова вручила юбилярам «золотое свидетельство» о заключении брака, которое через 10 лет надо будет обменять на «бриллиантовое»:

— Для своих детей и для многих жителей города вы - пример красивых отношений, настоящих чувств, проверенных годами. Продолжайте оставаться образцом для молодых.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ