Железногорцы должны исправить ошибки в заявлениях на выплату 5 тысяч рублей на детей

по информации упф
1 из 1 изображений
Железногорцы должны исправить ошибки в заявлениях на выплату 5 тысяч рублей на детей
© фото: архив «ЖН»

При заполнении заявления на сайте Пенсионного фонда РФ или на Едином портале Госуслуг допускается большой объём ошибок, самая распространенная из которых – заявления подают папы, которые не являются владельцами сертификата на материнский капитал.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Железногорске обращает внимание, что заявление можно подать только от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал, как правило, это мамы. Поэтому в ближайшее время семьям, которые подали заявление не от имени владельца сертификата, необходимо направить новое заявление из Личного кабинета мамы на сайте Пенсионного фонда РФ или на Едином портале Госуслуг.

Также обращаем внимание, что при оформлении заявления следует указывать номер актовой записи о рождении ребёнка, а не номер бланка свидетельства о рождении.

Расчетный счет для перечисления денежной выплаты должен быть открыт на имя владельца сертификата на материнский капитал.

Ещё одна ошибка – подают заявление те семьи, в которых на 31 марта 2020 года ребенку (детям) уже исполнилось три года. Таким семьям выплаты не положены.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ