Железногорец стал одним из лучших водителей автобуса в области

светлана масленникова
1 из 2 изображений
Железногорец стал одним из лучших водителей автобуса в области
© фото: светлана масленникова
2 из 2 изображений
Железногорец стал одним из лучших водителей автобуса в области
© фото: светлана масленникова

28 октября на базе Курского автотехнического колледжа прошел XVII областной конкурс профмастерства водителей автобусов, приуроченный ко Дню автомобилиста. Водитель МУП «Транспортные линии» Петр Новиков занял на нем второе место. 

Петр Новиков по профессии автомеханик, работает водителем автобуса на городских маршрутах «Транспортных линий» 5 лет, водительский стаж 12 лет. От предложения руководства участвовать в этом конкурсе он не стал отказываться. И спустя год после приема на работу ощутил первое волнение от соревнования с коллегами из других городов региона. Ведь человек, влюбленный в свою профессию, стремится к самосовершенствованию. И конкурсы профессионального мастерства – лучший способ показать, на что способен, проверить свои знания:

— Мне нравятся такие конкурсы. Интересно пообщаться с другими водителями, обменяться опытом. Соревнования проходят как экзамен – теоретическая и практическая части. Теорию сдавать сложно, ведь перед компьютером, да еще за ограниченное время, вспомнить все, что знаешь – задача не из легких.   
В этом году Петр Новиков в четвертый раз принимает участие в конкурсе, поэтому подготовку начал заранее. Повторил правила, досконально разобрался во всех потенциально сложных теоретических вопросах. Практическая часть сложности для железногорца не представляла – змейка, развороты на время и скорость. Хотя и автобус немного отличался от того, к которому привык, и трасса была незнакомая, Петру удалось войти в тройку лидеров.
—Второе место среди 15 крупных автопредприятий Курской области – достойный результат. Диплом, кубок и денежную премию заслуженно получил наш самый грамотный водитель, — считает директор МУП «Транспортные линии» Дмитрий Оголяр.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ