Работавшим в 2018 году железногорцам пересчитают пенсии

Валентина Степанова - по информации упф в г. железногорске
1 из 1 изображений
Работавшим в 2018 году железногорцам пересчитают пенсии
© фото: архив «ЖН»

Перерасчет производят с 1 августа в беззаявительном порядке. Он коснется получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от индексации страховых пенсий, при которой их размер увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера (чем она выше, тем больше прибавка к пенсии) и от факта работы на дату перерасчёта. Поэтому у каждого сумма прибавки будет индивидуальной.

Максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте. Причём у работающих пенсионеров и тех, кто прекратил трудовую деятельность, стоимость пенсионного балла различная. Это объясняется тем, что с 2016 года у работающих пенсионеров выплата страховой пенсии производится без учёта индексации.

Специалисты Управления пенсионного фонда в г. Железногорске произвели перерасчет с 1 августа 2019 года 10114 получателям страховых пенсий города и района.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ