Железногорцам поступают выплаты на детей от 16 до 18 лет

екатерина радионова
1 из 1 изображений
Железногорцам поступают выплаты на детей от 16 до 18 лет
© фото: архив «ЖН»

Начиная с 17 июня более тысячи горожан и жителей района подали заявление на единоразовую помощь в размере 3000 рублей.

Как пояснила начальник отдела Центра социальных выплат Железногорского района Олеся Зайцева, уже с первого июля выплаты начали поступать на счета заявителей. Денежная поддержка на каждого ребенка положена курянам, чьи дети родились с первого августа 2002 года по 10 мая 2004 года и имеющим постоянную регистрацию на территории Курской области.

Для получения выплаты необходим минимальный пакет документов: ксерокопии паспортов (первой страницы с пропиской) заявителя и ребенка, свидетельства о рождении, банковских реквизитов заявителя, на которые поступят деньги, свидетельства о заключении (расторжении) брака, в случае несоответствия фамилии заявителя и ребенка. Заявления принимаются до 31 октября 2020 года в МФЦ или Центре социальных выплат Железногорского района по адресу: ул. Ленина, 52 (городская администрация).

Решение о предоставлении единовременной выплаты или об отказе принимается в течение 10 рабочих дней.

— Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в некоторых образовательных учреждениях города организован сбор документов, которые будут переданы в Центр социальных выплат. В районе такая работа проводится в сельских советах, — отметила Олеся Зайцева.

Заявления на выплату принимаются только по предварительной записи: 8(4712) 74-14-80 (МФЦ) и 8(47148) 4-98-37 (Центр соцвыплат).

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ