УПФ производит начисления на карты МИР любого банка

по информации упф в г. железногорске
1 из 1 изображений
УПФ производит начисления на карты МИР любого банка
© фото: архив «ЖН»

В управлении Пенсионного фонда РФ в городе Железногорске пояснили, как будут перечисляться ежемесячные пособия на детей от 8 до 17 лет.

Речь идет о пособиях на детей, воспитывающихся в семьях с одним родителем, а также беременным женщинам. Средства будут перечисляться в соответствии с требованиями Федерального закона № 161-ФЗ с использованием национальных платежных инструментов (карт МИР) любого кредитного учреждения либо путем зачисления на «бескарточные» банковские счета.

Напомним, с 1 июля завершился переход клиентов-физических лиц, получающих пенсии и иные социальные выплаты, на использование национальных платежных инструментов карт МИР. В УПФ отмечают, что из числа таких выплат предусмотрены исключения – единовременные выплаты или выплаты, осуществляемые с периодичностью реже одного раза в год.

Федеральным законом от 26 мая 2021 г. №151-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» расширен перечень выплат, относящихся к компетенции ПФР, новыми видами государственных пособий:

  • ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности;

  • ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет.

С 1 июля 2021 года территориальные органы ПФР осуществляют прием заявлений для назначения новых видов государственных пособий, предусмотренных Федеральным законом № 81-ФЗ.

Учитывая ежемесячный характер указанных государственных пособий, их выплата будет осуществляться в соответствии с требованиями Федерального закона № 161-ФЗ с использованием национальных платежных инструментов (карт МИР) либо путем зачисления на «бескарточные» банковские счета.

Обращаем внимание: если в УПФ предоставлены реквизиты банковской карты, не являющейся национальным платежным инструментом, пособия могут быть не зачислены!


 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ