Металлоинвест присоединился к ООН

Галина Лысова. ПО МАТЕРИАЛАМ ПРЕСС-СЛУЖБЫ «МЕТАЛЛОИНВЕСТА»
1 из 1 изображений
Металлоинвест присоединился к ООН
© фото: металлоинвест

Компания присоединилась к Глобальному договору Организации объединенных наций - международной инициативы в сфере устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса.

Как участник Глобального договора, Металлоинвест принял на себя добровольные обязательства по соблюдению в своей деятельности основополагающих принципов ГД ООН в сфере защиты прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев назвал участие в Глобальном договоре ООН большой честью и ответственностью для Компании, ведь крупному бизнесу, располагающему передовыми технологиями, принадлежит важная роль в рациональном использовании природных ресурсов, охране жизни и здоровья людей, развитии образования и науки.

— Участие в Глобальном договоре дает Металлоинвесту возможность обмена лучшими практиками и объединения усилий с компаниями по всему миру. Это поможет нам эффективно выстраивать бизнес-стратегию на основе принципов долгосрочной устойчивости, — подчеркнул Андрей Варичев.
Металлоинвест стремится к индустриальному лидерству через устойчивый рост и создание общих ценностей для всех заинтересованных сторон.

Компания с каждым годом усиливает внимание к различным аспектам устойчивого развития. Постоянно наращивает производство высококачественной железорудной и стальной продукции, сокращает выбросы и отходы на собственном производстве; поставляет металлургическим компаниям во всем мире сырье, использование которого способствует улучшению экологических показателей сталеплавильного производства. Компания также обеспечивает своим сотрудникам безопасные условия труда, достойную заработную плату, отдых и лечение; инвестирует в развитие регионов присутствия при поддержке и участии местных сообществ.

На этом пути компания придает большое значение открытости и обмену опытом. С 2015 года Металлоинвест поддерживает глобальные инициативы Организации объединенных наций, в том числе разделяет 17 Целей устойчивого развития ООН.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ